Обзор товарных рынков на 18 июня 2020
18 June 2020, 07:32

Согласно данным агентства Cargonave, среднее время ожидания судов для погрузки сахара на главном экспортном терминале Бразилии в порту Сантос выросло до 45 дней на неделе, закончившейся 14 июня. В последние три месяца большая часть мировой торговли сахаром переместилась в Бразилию, поскольку страна производит рекордные объемы сахара. Заводы отдают предпочтение производству сахара, а не этанолу, поскольку бразильский рынок топлива упал из-за карантинных мер. В то же время Бразилия экспортировала рекордные объемы соевых бобов, что способствовало росту продолжительности ожидания судов в порту.

 

 

Согласно данным судоходного агентства Cargonave, суда ждут погрузки сахара на главном терминале Бразилии в порту Сантос уже 45 дней. На прошлой неделе время ожидания судов на терминале RUMO SA составило 41 день. В прошлом году в это же время очереди были от пяти до семи дней. В последние три месяца большая часть мировой торговли сахаром перешла на Бразилию, поскольку страна производит рекордные объемы продукта. Заводы отдают предпочтение производству подсластителя, а не этанолу, после того, как бразильский рынок топлива упал из-за мер, принятых правительством.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по кукурузе на 17 июня 2020 по США

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.