В портах Бразилии очередь из судов, ждущих погрузки, стоит уже 45 дней
17 June 2020, 22:37

Согласно данным судоходного агентства Cargonave, суда ждут погрузки сахара на главном терминале Бразилии в порту Сантос уже 45 дней.

На прошлой неделе время ожидания судов на терминале RUMO SA составило 41 день. В прошлом году в это же время очереди были от пяти до семи дней.

В последние три месяца большая часть мировой торговли сахаром перешла на Бразилию, поскольку страна производит рекордные объемы продукта. Заводы отдают предпочтение производству подсластителя, а не этанолу, после того, как бразильский рынок топлива упал из-за мер, принятых правительством.

У других сахарных терминалов в Сантосе также есть задержки, но меньшие. Например, в терминал «Copersucar» время ожидания было всего 10 дней.

Некоторые трейдеры пытались переместить грузы на другие терминалы, чтобы сократить время  и дополнительные сборы за ожидание.

Спрос на российскую пшеницу в этом году будет не малый (Видео)

Теги     экспорт      сахар      порт      Бразилия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.