Обзор товарных рынков на 13 мая 2020
13 May 2020, 08:23

В этом году фермерам, выращивающим кукурузу в США, угрожают большие потери, поскольку цены упали до самого низкого уровня за более чем десятилетие, после того, как они приобрели семена и удобрения и начали сеять второй по величине урожай со времен Великой депрессии. В то же время спрос на кукурузу крупнейшего в мире производителя резко упал в связи с обвалом рынка биотоплива, который обычно потребляет более трети кукурузы в США, в условиях пандемии коронавируса. Декабрьские фьючерсы на кукурузу на Чикагской товарной бирже упали уже примерно на 17% в этом году. При отсутствии непредвиденных погодных явлений, таких как прошлогодние наводнения, цены могут упасть еще ниже.

 

 

Ожидаемые дожди в некоторых частях Западной Австралии не смогли рассеять опасения относительно перспектив урожая пшеницы в Австралии в 2020 г., пишет Bloomberg. Сев начался во многих районах. Синоптики прогнозируют небывалый урожай после нескольких лет засухи, после того как в некоторых регионах восточного побережья начались ранние дожди. Согласно данным Maxar, хотя дожди на юго-западе Австралии увеличили запасы влаги в почве, засуха по-прежнему распространена в северо-западных и юго-восточных сельскохозяйственных районах штата, а также в Квинсленде. По данным Abares, в апреле количество осадков было ниже среднего в сельскохозяйственных районах Западной Австралии и Квинсленда, следующая неделя также прогнозируется без осадков.

 

Предыдущий отчет

USDA. Данные по культурам на 12 мая 2020

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).