Обзор товарных рынков на 12 мая 2020
12 May 2020, 08:06

Дожди, прошедшие на прошлой неделе по всей Европе, смягчили значительный ущерб, нанесенный пшенице засушливой погодой, но для поддержания удовлетворительного состояния посевов необходимы регулярные осадки, сообщают аналитики и трейдеры. Очень сухое начало весны вызвало опасения по поводу уменьшения урожая пшеницы в Европе в этом году после проливных дождей прошлой осенью, сокративших объемы посева. Недавние дожди, спровоцировавшие падение европейских фьючерсов на пшеницу до шестинедельного минимума, ослабили опасения по поводу засухи, в том числе у ведущих производителей — Франции и Германии.

 

 

Австралия и Индонезия подписали соглашение о свободной торговле (FTA). Договор предусматривает ежегодную квоту на беспошлинные поставки австралийской пшеницы, сорго и ячменя в объеме 500 тыс. т. Торговые круги также сообщили, что квота каждый год будет расти на 5%. Соглашение вступает в силу 5 июля 2020 года. «FTA станет актуальным в отношении поставок пшеницы с декабря 2020 года, когда в Австралии в разгаре будет уборка нового урожая», — считают трейдеры. На сегодня запасы австралийских экспортеров по-большему счету исчерпаны. По прогнозам в новом сезоне в Австралии урожай пшеницы вырастет, что увеличит и экспортный потенциал страны.

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены в портах на 11 мая 2020

Теги     сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?