Обзор товарных рынков на 13 декабря 2023
13 December 2023, 09:01

Цены на кукурузу упали до трехлетнего минимума, поскольку поставки из США и Бразилии растут, в то время как спрос остается на прежнем уровне, что помогает снизить инфляцию цен на продовольствие, но усиливает давление на фермеров, которые ожидали, что высокие цены сохранятся.

Кукуруза, которая используется преимущественно на корм животным и для производства этанола, в последние дни торгуется в Чикаго ниже 4,50 доллара за бушель, что является самым низким уровнем с декабря 2020 года. В мае прошлого года она торговалась выше 8 долларов за бушель.

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 13 декабря 2023

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Беспилотный комбайн и машины с ИИ – как развивается белорусское машиностроение в условиях санкций? (Видео)
Беспилотный комбайн создают в Гомеле. Его делают совместно с российскими коллегами. Сегодня отечественная техника составляет основу машинно-тракторного парка сельхозпредприятий страны. «Гомсельмаш» с лихвой покрывает потребности внутреннего рынка, остатки поставляются на экспорт. В 2024 году завод планирует выпустить более трех тысяч единиц самоходной техники. Это на 7 % больше, чем в 2023 году.
Продовольственная инфляция остается проблемой в странах с низким и средним уровнем дохода
Инфляция цен на продовольствие продолжает вызывать беспокойство, поскольку цены на сельское хозяйство и зерновые постепенно растут, согласно данным Всемирного банка от 29 апреля.