Обзор товарных рынков на 11 марта 2020
11 March 2020, 07:23

Министерство сельского хозяйства США (USDA) обратилось к Министерству торговли с просьбой увеличить импорт сахара, поскольку данные по запасам указывают на дефицит на рынке США, согласно заявлению USDA, опубликованному во вторник. Это заявление было опубликовано вскоре после того, как в ежемесячном отчете о спросе и предложении (WASDE) было отмечено снижение соотношения запасов сахара к потреблению в 2019/20 маркетинговом году до 7,2% с 12,4% месяцем ранее. Запасы упали из-за снижения прогноза производства из мексиканской и американской сахарной свеклы, говорится в сообщении USDA.

 

 

Несмотря на миллиардные гос субсидии страна пока не в силах уйти от импортозависимости и бросить все силы на переработку. Отчасти проблема в квалифицированных людях, которые должны заниматься развитием отрасли. Работать некому и в бизнесе, предприниматели страдают от дефицита надежного персонала и терпят убытки. Какие решения предлагают эксперты? И почему некоторые профессии на грани исчезновения? Будущее сельского хозяйства сегодня не кажется таким безоблачным каким выставляли его профильные чиновники в последние годы, заявляя об огромных субсидиях и хороших показателях роста.

 

Предыдущий отчет

USDA. Данные по культурам на 10 марта 2020

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума