Обзор товарных рынков на 10 марта 2020
10 March 2020, 07:22

Цены на кукурузу в Бразилии в ближайшие месяцы останутся высокими, что может снизить экспортную доступность зерна в 2020 году, даже несмотря на то, что страна ожидает рекордный урожай, считают участники рынка. Кукуруза на внутреннем рынке Бразилии торгуется с премией по отношению к экспортному рынку. Хотя ожидается, что цены на кукурузу снизятся после того, как в июне на рынке появится второй урожай кукурузы, цены, по мнению аналитиков, вряд ли значительно упадут. Конечно, можно ожидать, что сбор большого урожая ослабит эту напряженность, но внутренний спрос на новый урожай, как ожидается, будет высоким.

 

 

Импорт сои в Китай в первые два месяца 2020 года вырос на 14,2%. Согласно данным Главного таможенного управления, опубликованным в субботу, Китай, крупнейший в мире рынок соевых бобов, в январе и феврале импортировал 13,51 млн тонн масличных по сравнению с 11,83 млн тонн годом ранее. В прошлом месяце таможня заявила, что объединит предварительные данные по торговле за январь и февраль. Ранние данные в Китае, как правило, искажаются из-за недельного празднования Нового года. После того, как Пекин выдал дополнительные беспошлинные квоты, объем поставок сои вырос еще больше. Страна уже предоставила тарифные льготы некоторым переработчикам, сообщило агентство Reuters.

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 10 марта 2020

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.