Обзор товарных рынков на 06 марта 2020
06 March 2020, 07:22

Ожидается, что мукомольные заводы в Азии увеличат импорт пшеницы, поскольку цены в Черноморском регионе на этой неделе снизились на фоне ожиданий высокого урожая, сообщили источники Reuters. Черноморская пшеница старого урожая оценивалась в 245 долларов за тонну, включая стоимость и фрахт (C&F) в Азию, по сравнению с 250 долларами за тонну на прошлой неделе. Пшеница нового урожая, сбор которой начнется в ближайшие месяцы, предлагалась по цене 225 долл. США за тонну по сравнению с 230 долл. США на прошлой неделе.

 

 

Повышение пошлин, которое Аргентина намерена применить к экспорту сои и продуктов ее переработки, приведет к сокращению сельскохозяйственных инвестиций и, вероятно, к снижению урожая в будущем, считают фермеры и экономисты. Пошлина на большую часть экспорта соевых бобов, соевого шрота и соевого масла вырастет до 33% с нынешних 30%, при этом повышение вступит в силу в краткосрочной перспективе. Более высокий сбор будет применяться по скользящей шкале, в зависимости от масштабов деятельности отдельных ферм. Более крупные производители, около четверти соевых фермеров страны, должны будут платить налог в размере 33%.

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 6 марта 2020

Теги     сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 25 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия подвело итоги работы в период с 11 по 17 апреля 2024 года.
Обзор товарных рынков на 25 апреля 2024
Argus Media снизила свой прогноз производства пшеницы в этом году в Украине, ведущем экспортере зерна, до 19,93 млн тонн, что примерно на 230000 тонн меньше, чем в прошлом году, и на 11% ниже, чем годом ранее, из-за меньшей посевной площади.