Обзор товарных рынков на 05 марта 2020
05 March 2020, 07:44

По мнению трейдеров, США могут выиграть от увеличения пошлин на экспорт сои, соевого масла и соевого шрота в Аргентине. Аргентинские фермеры, вероятно, будут запасать больше соевых бобов, что даст Соединенным Штатам возможность увеличить продажи на мировом рынке, считает Брайан Хупс, президент американского брокера Midwest Market Solutions. Соединенные Штаты сталкиваются с жесткой конкуренцией за экспорт сои со стороны южноамериканских стран, особенно Бразилии, где фермеры, как ожидается, соберут крупный урожай. Китай, крупнейший в мире импортер сои, покупает сою в Бразилии в это время года, но ожидается, что он обратится к США в конце весны и летом, заявил министр сельского хозяйства США Сонни Пердью.

 

 

Ожидается, что Бразилия соберет рекордные 124,2 млн. тонн соевых бобов в сезоне 2019/20, подсчитало консалтинговое агентство INTL FCStone, повысив предыдущий прогноз на 200 000 тонн. Пересмотр прогноза произошел, несмотря на потери в Риу-Гранди-ду-Сул, одном из крупнейших штатов-производителей Бразилии и самом южном штате страны, где плохая погода привела к гибели части урожая, сообщает INTL FCStone. Производство в Риу-Гранди-ду-Сул снова было скорректировано в сторону понижения до 17,14 млн. тонн, поскольку дожди в прошлом месяце оставались очень нерегулярными, в то время как ожидается, что засуха на севере штата сохранится в течение следующих 10 дней.

 

Предыдущий отчет

Аргентина повысит экспортные пошлины на сою с 30% до 33%

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Полностью заменить Россию на мировом рынке зерна невозможно, заявила ОЗК
"Необходимо понимать, что полностью заменить Россию на мировом рынке зерна невозможно. В этом контексте для ряда стран ситуация в сфере продовольственной безопасности сейчас складывается сложная: мировые цены на пшеницу выросли примерно на 30%", - сказала она газете "Ведомости".
Россия с начала 2026 года экспортировала в Китай 6 млн тонн зерновой продукции
"По данным информационных систем Россельхознадзора "ВетИС" и "Аргус-Фито", по состоянию на 16 октября 2026 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года российские производители увеличили объем поставок животноводческой и растительной продукции в Китай, в том числе САР Гонконг Китая. Наибольшие отгрузки приходятся на зерновую продукцию - 6 млн тонн, что является рекордным показателем, превысившим объем всего 2025 года. Особенно увеличились поставки ячменя, пшеницы, соевых бобов, пшеничной муки и зернобобовых культур", - говорится в сообщении.