INTL FCStone повысило прогноз производства сои в Бразилии, несмотря на засуху на юге страны
04 March 2020, 22:03

Ожидается, что Бразилия соберет рекордные 124,2 млн. тонн соевых бобов в сезоне 2019/20, подсчитало консалтинговое агентство INTL FCStone, повысив предыдущий прогноз на 200 000 тонн.

Пересмотр прогноза произошел, несмотря на потери в Риу-Гранди-ду-Сул, одном из крупнейших штатов-производителей Бразилии и самом южном штате страны, где плохая погода привела к гибели части урожая, сообщает INTL FCStone.

Производство в Риу-Гранди-ду-Сул снова было скорректировано в сторону понижения до 17,14 млн. тонн, поскольку дожди в прошлом месяце оставались очень нерегулярными, в то время как ожидается, что засуха на севере штата сохранится в течение следующих 10 дней.

Между тем, согласно данным консалтинговой компании, высокий уровень производства в Мату-Гросу поможет восполнить его нехватку в Риу-Гранди-ду-Сул.

Эти данные подчеркивают позицию Бразилии в качестве ведущего мирового производителя зерна, учитывая, что посевы осуществляются во многих регионах этой южноамериканской страны, что позволяет фермерам в одном регионе компенсировать потери в другом.

INTL FCStone сообщает, что фермеры Мату-Гросу соберут около 34,5 млн. тонн масличных культур в этом сезоне, что почти на 1 млн. тонн выше предыдущего прогноза и на 2 млн. больше, чем урожай прошлого года.

Высокие цены на кукурузу также повлекут за собой увеличение посевной площади так называемой второй кукурузы, высаживаемой после сои. В настоящее время фермеры сажают второй урожай, на который приходится большая часть производства кукурузы в стране.

По данным INTL FCStone, общий объем производства кукурузы в Бразилии, включая первый и второй посевы, вырастет до нового рекорда в 101,1 миллиона тонн.

Консалтинговое агентство повысило прогноз второго урожая кукурузы в Бразилии на 3,2% до 74,28 млн. тонн, за счет Мату-Гросу, который, как ожидается, соберет 33 млн. тонн кукурузы по сравнению с 30,8 млн. тонн, которые ожидались в феврале.

 

Рекомендуем также:

Пшеница. Фьючерсные кривые на 02 марта 2020

Теги     кукуруза      Бразилия      соя      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей