Аргентина повысит экспортные пошлины на сою с 30% до 33%
04 March 2020, 21:45

Аргентина планирует повысить пошлины на экспорт сои, соевого масла и соевого шрота до 33% с нынешних 30%, сообщило министерство сельского хозяйства страны, поскольку правительство намерено увеличить доходы в преддверии запланированной реструктуризации государственного займа.

Представители министерства встречались с фермерскими группами, чтобы обсудить новую политику, которая является частью плана президента Альберто Фернандеса по обеспечению платежеспособности страны после объявления о том, что придется реорганизовать около 100 млрд. долл. США непосильного долга.

Ожидается, что в ближайшее время будет опубликовано постановление правительства с подробным описанием новой налоговой политики.

26 февраля министерство приостановило регистрацию сельскохозяйственного экспорта до дальнейшего уведомления, что, по словам трейдеров, вероятно, предвещало увеличение налогов на экспорт зерна. Приостановление регистрации лишило экспортеров зерна возможности заключать новые сделки.

Аргентина, испытывающая экономические трудности, является крупным поставщиком кукурузы и сои, а также крупнейшим в мире экспортером соевого шрота.

Рекомендуем также:

Пшеница. Фьючерсные кривые на 02 марта 2020

Теги     экспорт сои      Аргентина      пошлины   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?