Китай наращивает импорт сои
08 March 2020, 19:20

Импорт сои в Китай в первые два месяца 2020 года вырос на 14,2%.

Согласно данным Главного таможенного управления, опубликованным в субботу, Китай, крупнейший в мире рынок соевых бобов, в январе и феврале импортировал 13,51 млн тонн масличных по сравнению с 11,83 млн тонн годом ранее.

В прошлом месяце таможня заявила, что объединит предварительные данные по торговле за январь и февраль. Ранние данные в Китае, как правило, искажаются из-за недельного празднования Нового года.

После того, как Пекин выдал дополнительные беспошлинные квоты, объем поставок сои вырос еще больше. Страна уже предоставила тарифные льготы некоторым переработчикам, сообщило агентство Reuters.

Меры по сдерживанию коронавируса в Китае, однако, препятствовали работе на перерабатывающих заводах, нарушая транспортировку сырья и уже обработанных продуктов.

Ожидается, что уровень заболеваемости сократится, поскольку меры по сдерживанию распространения вируса ослабнут на фоне снижения уровня заражения в Китае.

В последние несколько месяцев спрос в Китае на соевые бобы также был ограничен вспышкой африканской чумы свиней, которая сократила поголовье страны почти на 50%.

Китай предоставил импортерам освобождение от пошлин на американскую сою

Теги     Китай      импорт      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении
Проблемы с семенами, недообеспеченность сельхозтехникой, кадровый голод: аграрии жалуются на ухудшение финансовых результатов
Несмотря на рекордные показатели последних лет в российском АПК, отечественные аграрии все чаще сталкиваются с теми или иными экономическими проблемами