Обзор товарных рынков на 10 сентября 2020
10 September 2020, 08:16

Индия намерена сохранить субсидии на экспорт сахара третий год подряд с целью сократить избыточные запасы и поддержать внутренние цены, сообщили источники Reuters. Однако увеличение поставок второго по величине производителя сахара в мире может оказать дополнительное давление на мировые цены, которые уже снизились более чем на 10% в этом году. Экспорт сахара в предстоящем маркетинговом году будет более сложной задачей для Индии, поскольку ведущий производитель – Бразилия — уже наводняет мировой рынок своими излишними запасами сахара.

 

 

 

Предыдущий отчет

Ставки фрахта на 9 сентября 2020

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).