На Кубани осенью 2021 года соберут около 14 млн тонн зерновых
09 April 2021, 13:06

На кубанских полях проходит весенняя посевная кампания, сообщает пресс-служба администрации края. В этом году планируется собрать высокий урожай зерновых культур.

«Сейчас погодные условия на Кубани складываются значительно благоприятнее, чем в 2020 году. Говорить о видах на урожай еще рано, но, по нашим прогнозам, есть все предпосылки собрать его на уровне 2019 года. Это около 14 млн тонн зерна, 320 тыс. тонн сои, 8 млн тонн сахарной свеклы», – отметил вице-губернатор Андрей Коробка.

В настоящее время аграрии сеют яровой ячмень, многолетние травы, сахарную свеклу и овес. Озимыми культурами засеяно 220 тыс. га полей.

Обильные осадки положительно влияют на состояние будущего урожая. Яровой сев завершат к 1 мая.

Читайте прогноз биржевых цен на 9 апреля 2021.

Источник: kubantv.ru

Теги     урожай      зерновые      Кубань   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.