Китайские фермеры соберут в 2019 году 650 млн. тонн зерновых
30 September 2019, 08:43

В 2019 году производство зерна в Китае, как ожидается, останется на уровне более 650 млн. тонн в течение пятого года подряд, сказал министр сельского хозяйства и сельских дел КНР Хань Чанфу в пятницу на пресс-конференции.

По словам министра, Китай добился рекордных показателей при сборе урожая зерновых в течение 15 лет подряд, при этом доля зерна на душу населения превышала 470 кг в год.

Хань Чанфу отметил важность поддержки политики по обеспечению безопасности зерна и призвал к усилиям по консолидации базовой системы управления сельским хозяйством, стимулированию развития новых хозяйствующих субъектов и внедрению более благоприятных мер по субсидированию и вознаграждению.

Дав обещание по возделыванию 1 млрд му /около 67 млн га/ высококачественных сельскохозяйственных угодий к 2022 году, страна продолжит совершенствовать сельскохозяйственные технологии для увеличения объема производства зерна, подчеркнул министр.

«Необходимо приложить больше усилий для дальнейшего повышения урожайности зерна в стране и оптимизации структуры зерновых», — добавил Хань Чанфу.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 30 сентября по 4 октября 2019.

Источник: russian.news.cn

Теги     Китай      урожай      зерновые      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?