«Кернел» увеличивает доход от продаж подсолнечного масла
20 December 2017, 14:08

По итогам июля-сентября 2018 финансового года агрохолдинг «Кернел» получил доход от реализации подсолнечного масла в размере 369,9 млн. долл.

В частности, доход компании от продаж наливного подсолнечного масла вырос в 2,2 раза до 334,3 млн. долл., бутилированного в 1,5 раза — до 35,6 млн. долл.

При этом доход «Кернела» от экспорта зерна составил 149,2 млн. долл. (на 25,3% меньше, чем за аналогичный период в 2017 финансового года).

Напомним, «Кернел» — вертикально интегрированная компания, работающая в агропромсекторе Украины с 1994 года. Производит подсолнечное масло, занимается продажами бутилированного масла в стране под ТМ «Щедрый Дар», «Стожар», «Чумак Золота», экспорт масла и зерновых, а также предоставляет услуги по хранению зерновых и масличных культур на элеваторах. В состав группы входят Полтавский, Приколотнянский и Волчанский МЭЗы.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 18 по 22 декабря 2017.

Источник: www.ukragroconsult.com

Теги     экспорт      зерновые      прибыль      подсолнечное масло      доход      «Кернел»   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?