К 01 июля Алтайский край рассчитывает получить оптимальные запасы зерна на фоне активного его вывоза
13 March 2020, 12:56

Стремясь предотвратить возможное замедление в экономике, вызванное коронавирусом, Федеральная резервная система США предоставила крупную долю ликвидности ценным бумагам казначейства. Она стремится предоставить помощь банковской системе на триллионы долларов в виде временных займов уже в ближайшие недели и одновременно с тем купить еще больше государственных ценных бумаг.

Алтайский край к 1 июля рассчитывает получить оптимальные остатки зерна на фоне растущего вывоза, сообщил министр сельского хозяйства региона Александр Чеботаев на заседании краевого правительства в пятницу.

«Планируем к 1 июля подойти с более-менее комфортным остатком зерновых и зернобобовых в 1,4-1,6 млн тонн», — отметил министр.

На аналогичную дату прошлого года запасы в крае превышали 2,6 млн тонн при вывозе в прошлом сельхозгоду (с 1 июля 2018 года по 30 июня 2019 года) 1,7 млн тонн зерновых и зернобобовых культур.

Смотреть обзор товарных рынков на 13 марта 2020.

Источник: interfax-russia.ru

Теги     зерно      экспорт      Алтайский край      запасы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).