Экспорт украинской продукции в текущем году вырос почти на 20%
28 December 2017, 12:24

Объем экспорта украинской продукции в текущем году вырос почти на 20%. Об этом в ходе заседания правительства сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, информирует РБК-Украина.

«В 2017 общий экспорт возрос почти на 20%», — сказал он. По словам Гройсмана, за 9 месяцев текущего года общая сумма валютной выручки, которая поступила в Украину составляет 35 млрд долларов. Глава правительства отметил, что Украина уже осуществляет поставки отечественной продукции почти в 160 стран мира. «Экспорт украинской продукции в страны ЕС также вырос на 30%», — добавил премьер.

Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман инициирует ускорение запуска экспортно-кредитного агентства. Сейчас украинские производители осваивают новые рынки фактически самостоятельно. Вместе с тем, запуск инструментов поддержки экспортеров позволит не только расширить географию поставок продукции, но и нарастить объемы производства, что в свою очередь станет точкой роста экономики.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 25 по 29 декабря 2017.

Теги     экспорт      экономика      рынок      продукция      Гройсман   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Казахстан за год импортировал почти 2 миллиона тонн российской пшеницы
Минсельхоз Казахстана разработал проект приказа о запрете на ввоз пшеницы автомобильным, водным и железнодорожным транспортом
Россельхозцентр начал работу над программой внедрения агродронов в отрасль
ФГБУ "Россельхозцентр" (РСЦ), подведомственное Минсельхозу России, приступило к разработке программы внедрения в отрасли агродронов