Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 30.12.2019
30 December 2019, 07:58

Обильные муссонные дожди в Индии в этом году привели к повышению уровня воды в водохранилищах, что, в свою очередь, увеличит посевы сахарного тростника, считают представители отрасли и правительства страны. Ожидается, что производство сахара в Индии вырастет в 2020–21 году после достижения трехлетнего минимума в этом году. Высокий уровень производства в Индии считается причиной глобального избытка на рынке сахара, который привел к двухлетнему снижению мировых цен на сахар более чем на 20%. Рынок восстанавливался в 2019 году, но настроения могут снова ухудшиться, если страна вернется к рекордным объемам производства.

 

 

На этой неделе экспортные цены на тайский рис выросли на фоне опасений, что продолжающаяся засуха в стране повлияет на объем поставок. Их поддержала новость о том, что Вьетнам и Индия сократили свои поставки на экспорт из-за праздников. «Ориентировочная цена 26 декабря на 5% дробленый рис <RI-THBKN5-P1> держалась на уровне 424-435$/т, тогда как неделей ранее продавали его за 395-420$/т», — цитирует Successful Farming прогноз бангкокского рисовода. Засуха в Таиланде повлияет на урожайность риса в 2020 г. Поэтому у экспортеров и фермеров возникли спекулятивные настроения: они неохотно распродают свои запасы, придерживая их до лучших времен. Из-за этого цены на него растут в геометрической прогрессии.

 

Предыдущий отчет

Еженедельный прогноз ценовых колебаний с 30 по 31 декабря 2019. Новогодний выпуск.

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.