Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 27.12.2019
27 December 2019, 08:15

Согласно таможенным данным, ноябрьский импорт сои из США в Китай вырос на 124% по сравнению с предыдущим месяцем до 2,56 млн. тонн. С августа 2019 года объем закупок американских соевых бобов в Китае увеличился, так как крупнейший в мире импортер сои ввел беспошлинные квоты. Импорт сои из США в Китай, согласно первому этапу соглашения между странами, должен расти, но это будет происходить за счет бразильских соевых бобов. По данным таможенных органов, Китай закупил 3,86 млн. тонн соевых бобов в Бразилии, что на 24% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

 

Крупные китайские свиноводческие фермы объединяются с небольшими семейными фермерскими хозяйствами при инвестициях государства на уровне около 50 млрд. юаней (7,14 млрд. долл. США) для увеличения производства свинины, серьезно пострадавшего от эпидемии африканской чумы свиней, сообщает в министерство сельского хозяйства страны. Пятнадцать ведущих свиноводческих ферм в Пекине в четверг подписали 19 соглашений с местными органами власти в 16 городах Китая, таких как Лянчжоу в западной провинции Сычуань и Энгши в центральной части провинции Хубэй.

 

Предыдущий отчет

Ставки фрахта на перевозку пшеницы на 25.12.2019

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.