Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 29.08.2019
29 August 2019, 08:18

Кабинет министров Индии утвердил льготы для заводов, чтобы помочь им экспортировать до 6 миллионов тонн сахара в маркетинговом сезоне 2019/20, начинающемся с 1 октября. Экспортные субсидии предназначены для увеличения поставок крупнейшего в мире производителя сахара и сокращения излишних запасов. Но это может оказать давление на мировые цены, которые итак торгуются вблизи своего самого низкого уровня за 11 месяцев. Правительство сообщило, что предоставит субсидию в размере 10 448 рупий ($ 146,14) на тонну экспорта.

 

 

Французская консалтинговая компания Agritel заявила в среду, что Франции потребуется экспортировать 20,1 млн. тонн мягкой пшеницы в этом сезоне после сбора второго по величине урожая в истории. Франция, крупнейший производитель и экспортер пшеницы в Европейском Союзе, прежде достигала такого уровня экспорта только три раза. В этом году в стране было собрано 39,2 млн. тонн мягкой пшеницы, что на 14,9% больше, чем в прошлом году, сообщает Agritel, подтверждая свою июльскую оценку. По данным Agritel, более половины французского экспорта в этом году, или 11,3 млн. тонн, должны быть вывезены за пределы ЕС.

 

Предыдущий отчет

Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 26.08.2019

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российский бизнес намерен создать зерновой хаб в ОАЭ
Торгпред Терехин: бизнес РФ рассматривает создание зернового хаба в ОАЭ
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.