Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 28.08.2019
28 August 2019, 08:19

Служба мониторинга урожая Европейского союза MARS в понедельник сократила свой прогноз урожайности кукурузы в ЕС в этом году, указав в качестве причины ущерб от жаркой и сухой погоды в западной и северной частях Европы. Кукуруза, в основном собираемая осенью, пережила рекордные температуры вместе с засушливыми условиями в июне и конце июля во многих частях блока. «На уровне ЕС общий прогноз урожайности кукурузы упал почти на 2%, в основном из-за существенных корректировок в сторону понижения для Франции, Италии и Польши», — говорится в отчете. MARS снизил свой прогноз по урожайности кукурузы в ЕС в 2019 году до 7,93 т/га с 8,08 т/га в прошлом месяце.

 

 

В июле импорт сои в Китай из Соединенных Штатов вырос в три раза по сравнению с предыдущим годом, как показали таможенные данные, поскольку прибыл груз, зарезервированный китайскими государственными фирмами во время торгового перемирия. Китай, крупнейший в мире импортер соевых бобов, поставил из Соединенных Штатов 911 888 тонн масличных по сравнению с 308 127 тонн в прошлом году. Показатель также вырос на 48,3% по сравнению с 614 805 тонн в июне. В июле прошлого года Пекин ввел 25-процентные пошлины на ряд товаров из США, включая сою, в ответ на аналогичные торговые меры, предпринятые Вашингтоном в отношении китайских товаров, в результате чего поставки сои из США фактически прекратились.

 

Предыдущий отчет

Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 26.08.2019

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Международный совет по зерну повысил прогноз экспорта зерновых из РФ до 59 млн т
Международный совет по зерну (МСЗ) в апрельском обзоре незначительно повысил прогноз экспорта зерновых из РФ в новом сельхозгоду
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 24-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.