Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 28.02.2019
28 February 2019, 08:49

Разница между российской 12,5% пшеницей и австралийской Premium White сократилась до минимума за девять месяцев до 34,75 долл. США / т, согласно оценке S & P Global Platts. Слабый покупательский интерес к австралийской пшенице снизил цены на нее, в то время как активный экспорт и закупки из России ранее подняли цены до четырехлетних максимумов. Высокие цены на APW, составлявшие в начале января почти 300 долл. США / т в среду снизились до 268,75 долл. США / т, поскольку покупатели ищут альтернативу США и ЕС для пополнения своих запасов. Между тем, российская пшеница поднялась до четырехлетнего максимума в $247,50 / т в начале февраля, но упала до $234 / т в среду, чтобы сохранить конкурентоспособность на мировом рынке.

 

 

В ближайшие месяцы в Россию должна прибыть делегация из Колумбии. Будет обсуждаться импорт пшеницы. Об этом сообщила Юлия Ковалева, глава Центра оценки безопасности и качества зерна. «Сейчас обсуждаются поставки пшеницы. Делегация из Колумбии планирует к нам приехать в ближайшие месяцы, думаю, что по итогам визита будет подписано соглашение и начнутся поставки», — сказала она. Если рассматривать экспорт российского зерна в странах Карибского бассейна и регионах Латинской Америки, то львиную долю зерна РФ отправляет в Мексику (ежегодно, порядка 750 тысяч тонн). Кроме того, РФ экспортирует зерновые в Чили, Эквадор, Венесуэлу, Бразилию. Недавно российским зерном заинтересовалась Гренада.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 26.02.2019

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.