Колумбийские делегаты приедут в РФ договариваться об импорте пшеницы
27 February 2019, 11:46

В ближайшие месяцы в Россию должна прибыть делегация из Колумбии. Будет обсуждаться импорт пшеницы.

Об этом сообщила Юлия Ковалева, глава Центра оценки безопасности и качества зерна.

«Сейчас обсуждаются поставки пшеницы. Делегация из Колумбии планирует к нам приехать в ближайшие месяцы, думаю, что по итогам визита будет подписано соглашение и начнутся поставки», — сказала она.

Если рассматривать экспорт российского зерна в странах Карибского бассейна и регионах Латинской Америки, то львиную долю зерна РФ отправляет в Мексику (ежегодно, порядка 750 тысяч тонн). Кроме того, РФ экспортирует зерновые в Чили, Эквадор, Венесуэлу, Бразилию. Недавно российским зерном заинтересовалась Гренада.

Если верить данным Центра, в этом сезоне по состоянию на 19 февраля 2019-го Россия отгрузила на внешние рынки 38,8 млн тонн зерновых и продуктов их переработки. На пшеницу в экспортном разрезе приходится 28,6 млн тонн.

Теги     Колумбия      пшеница      Россия      импорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.