Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 27.02.2019
27 February 2019, 09:00

Иран закупил индийский сахар впервые за по меньшей мере пять лет, чтобы обойти санкции США. Из-за санкций Иран не имеет доступа к глобальной финансовой системе, в том числе не может использовать доллары США для расчетов за нефть. Иран согласился продавать нефть в Индию в обмен на рупии, но он может использовать эти рупии только для покупки индийских товаров, главным образом тех, которые не может производить в достаточном количестве внутри страны. Торговые дома заключили контракт на экспорт 150 000 тонн сахара-сырца для поставки в марте и апреле, по цене от 305 до 310 долларов за тонну FOB, сообщили источники Reuters.

 

 

О фьючерсах на стратегическое сырье и факторах, влияющих на его стоимость. Перечень экзотических «коммодитиз», конечно, не ограничивается сахаром, кофе, какао и апельсиновым соком. Однако фьючерсы на иные сельскохозяйственные «коммодитиз» являются существенно менее популярными. Поэтому они не столь интересны для широкого круга частных инвесторов и спекулянтов. Примером таких контрактов могут служить фьючерсы на пальмовое масло, натуральный каучук, яблочный сок. Правда, есть еще хлопок. О нем и поговорим. Историческая функция фьючерсных биржевых контрактов на сельскохозяйственные товары заключалась в обеспечении возможности отсроченной во времени покупки или продажи их как для производителей, так и для потребителей.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 26.02.2019

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.