Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 27.05.2019
27 May 2019, 07:50

Мировое производство сахара в 2019/20 году увеличится на 1% по сравнению с предыдущим маркетинговым годом, поскольку рост производства в Бразилии и Европейском союзе превысит сокращение производства в Индии, заявило Министерство сельского хозяйства США (USDA). В своем отчете USDA прогнозирует производство в 2019/20 году на уровне 180,7 млн. ​​тонн. Министерство сельского хозяйства США также снизило свой прогноз производства на 2018/19 г. до 178,9 млн. тонн с предыдущего прогноза в 185,9 млн., сославшись на снижение урожайности в Индии и Европейском союзе и увеличение использования тростника для производства этанола в Бразилии.

 

 

Министерство торговли США выступило с предложением о введении дополнительных пошлин на импорт товаров из стран, которые занижают курсы своих национальных валют по отношению к американскому доллару, сообщил министр торговли Уилбур Росс. «Этим мы ставим иностранных экспортеров в известность о том, что министерство торговли может компенсировать валютные субсидии, которые наносят ущерб промышленности США», — говорится в распространенном ведомством заявлении Росса. Он отметил, что «иностранные государства больше не смогут использовать валютную политику в ущерб американским рабочим и предприятиям».

 

Предыдущий отчет

Отчет по открытому интересу. Пшеница, CME Group на 25.05.2019

Теги     сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.