Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 24.05.2019
24 May 2019, 08:11

Ожидается, что марокканское правительство вновь введет таможенную пошлину на импорт мягкой пшеницы, чтобы стимулировать продажи местного урожая, который пострадал от нехватки осадков, заявил президент Национальной федерации мукомолов. Марокко отменило таможенную пошлину на импорт мягкой пшеницы в ноябре, чтобы поддержать стабильность цен. Министерство прогнозирует, что урожай этого года составит 3,5 миллиона тонн мягкой пшеницы и 1,35 миллиона тонн твердой пшеницы. Это значит, что Марокко может импортировать около 3 миллионов тонн мягкой пшеницы в этом году. В прошлом году Марокко импортировало 2,6 млн. тонн мягкой пшеницы и 0,9 млн. тонн твердой пшеницы.

 

 

В текущем году Египет может собрать порядка 9,2 млн. тонн пшеницы. Этот показатель превышает на 5% результат прошлого года. Кроме того, этот показатель превышает средние значения за последние несколько лет. Такой прогноз сделали специалисты ФАО ООН. Производство пшеницы может вырасти благодаря благоприятным зимним условиям, повышению качества семян, а также увеличению площади сева. В свою очередь Главное управление по поставкам товаров (GASC) рассчитывает приобрести на внешних рынках 3,7 млн. тонн пшеницы. Эта цифра превышает на 12% прошлогоднюю закупку. По состоянию на 12 мая Египет закупил 1,6 млн. тонн зерна.

 

Предыдущий отчет

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 24 мая 2019

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?