Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 25.10.2019
25 October 2019, 07:36

Иран планирует импортировать 3 миллиона тонн пшеницы в этом иранском календарном году, заявил в среду генеральный секретарь Федерации ассоциаций пищевой промышленности Каве Заргараном. Иран был крупным импортером пшеницы и одним из крупнейших рынков для российской пшеницы, пока не сократил закупки в 2016 году из-за стремления Тегерана к самообеспечению. Импортом пшеницы планируется удовлетворить внутренние потребности Ирана, добавил Заргаран в своем выступлении на зерновой конференции в Баку. Иранский год начинается в марте и заканчивается в феврале.

 

 

Австралийская пшеница привлекает все больше внимания со стороны покупателей из Юго-Восточной Азии по мере сокращения разрыва с ценами в Черноморском регионе и Аргентине. По оценке S & P Global Platts, разница между австралийской пшеницей Premium White и черноморской пшеницей с 12,5% содержанием протеина с 19 сентября уменьшилась на 20,75 долл. США / т, до 32,75 долл. США / т. Это произошло на фоне роста цен на черноморскую пшеницу, опережающего рост цен на пшеницу в Австралии.

 

Предыдущий отчет

Структура экспорта подсолнечника из России. Данные на август 2019

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.