Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 24.10.2019
24 October 2019, 08:09

Австралийская пшеница привлекает все больше внимания со стороны покупателей из Юго-Восточной Азии по мере сокращения разрыва в ценах по сравнению с более дешевыми источниками, такими как Причерноморье и Аргентина. Разрыв между австралийской пшеницей Premium White и черноморской пшеницей с содержанием протеина 12,5% с 19 сентября уменьшился на 20,75 долл. США / т, до 32,75 долл. США / т. по оценке S&P Global Platts. Это произошло на фоне роста цен черноморской пшеницы, опережающего рост цен на пшеницу в Австралии. Черноморская пшеница пользовалась высоким спросом как со стороны местных мукомолов, так и конечных потребителей в странах Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.

 

 

Сразу в нескольких городах Германии дорожное движение парализовано из-за протестов фермеров. Они утверждают, что ужесточение мер защиты окружающей среды создаст трудности для ведения сельского хозяйства. Чтобы донести свою позицию до правительства, фермеры вывели на автотрассы тысячи тракторов. Чего требуют протестующие и как на происходящее реагируют власти? Правительственный квартал Берлина не редко перекрывают для машин чиновников, но кортежи из тракторов встречаются не каждый день. Более тысячи фермеров из федеральной земли Бранденбург прибыли в столицу Германии на своей технике. Центр города больше походил на сельскохозяйственную выставку.

 

Предыдущий отчет

Ставки фрахта на перевозку пшеницы на 23.10.2019

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.