Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 23.09.2019
23 September 2019, 07:53

Cухая погода в основных регионах производства сахара в Европейском Союзе вызывает обеспокоенность, в то время как начинается сбор урожая свеклы. Сочетание низких цен и ограничений на использование инсектицидов заставило некоторых фермеров отказаться от производства сахара. Производство рафинированного сахара в ЕС в новом сезоне может упасть на 3,6% по сравнению с прошлым годом до 17,7 млн. тонн. Мировые цены на сахар достигли своего самого низкого уровня за 10 лет в конце 2018 года на фоне сильного избытка мировых запасов и с тех пор оставались на низких уровнях.

 

 

Торговая сделка между США и Китаем оказалась иллюзорной в пятницу после того, как китайские чиновники неожиданно отменили визит на фермы в Монтане и Небраске на фоне двухдневных переговоров в Вашингтоне. Ожидалось, что китайские чиновники навестят американских фермеров на следующей неделе в качестве жеста доброй воли, но они отменили визиты и перенесли возвращение в Китай на более ранний срок, чем планировалось изначально, сообщили Reuters источники в обоих штатах. Отмены произошли после того, как Соединенные Штаты подняли тарифы на более чем 400 китайских товаров. Посольство Китая и Министерство сельского хозяйства США не ответили на запросы Reuters о комментариях.

 

Предыдущий отчет

Отчет по открытому интересу. Пшеница, CME Group на 21.09.2019

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.