Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 22.11.2018
22 November 2018, 08:28

Правительство США во вторник опубликовало прогноз, согласно которому мировое производство сахара упадет примерно на 9 миллионов тонн в 2018/19 году до 185,9 миллиона тонн, тогда как глобальное потребление увеличится до рекордных показателей. В своем докладе министерство сельского хозяйства США (USDA) заявило, что снижение мирового производства связано в первую очередь с Бразилией, где урожайность оказалась ниже ожидаемой и растущая доля сахарного тростника используется для производства этанола. Ожидается, что глобальное потребление вырастет до 176,8 млн. тонн со 174 млн. тонн в 2017/18 году.

 

 

Бразилия, традиционно являющаяся крупнейшим в мире производителем сахара, вероятно, уступит лидирующие позиции Индии впервые за 16 лет. Производство в азиатской стране в этом сезоне может вырасти на 5,2% до рекордных 35,9 млн. метрических тонн при увеличении площади и повышении урожайности, говорится в докладе Министерства сельского хозяйства США, опубликованном во вторник. Производство в Бразилии может упасть на 21% до 30,6 млн. тонн из-за неблагоприятных погодных условий и перехода к увеличению производства этанола на основе сахарного тростника.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 20.11.2018

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Специалистов сферы АПК приглашают к участию в саммите «Аграрная политика России: безопасность и качество продуктов»
Мероприятие состоится в Москве 20–22 мая при поддержке Минсельхоза России, Россельхознадзора, а также отраслевых союзов и ассоциаций.
В Бразилии началась реализация крупнейшего проекта по национальному производству калийных удобрений
Компания Brazil Potash объявляет, что Государственный институт охраны окружающей среды Амазонии (IPAAM) предоставил лицензию на установку рудника для калийного проекта Autazes 100% бразильской дочерней компании Potassio do Brasil, что позволило начать строительство, сообщает предприятие в релизе.