Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 21.11.2018
21 November 2018, 09:18

Согласно отчету, опубликованному Европейской комиссией, после резкого снижения экспорта пшеницы на прошлой неделе ЕС остался чистым импортером зерна в текущем маркетинговом году. Общий импорт пшеницы, ячменя и кукурузы впервые с начала сезона превысил экспорт из-за снижения продаж пшеницы и низких цен на кукурузу. По предварительным данным, недельный экспорт пшеницы снизился до рекордно низкого уровня – 83 339 тыс. тонн. В этом сезоне страны ЕС экспортировали 6 005 млн. тонн мягкой пшеницы, что на 27% ниже, чем за аналогичный период 2017/18 МГ, хотя на прошлой неделе разрыв составлял 24%.

 

 

Первоначальное состояние недавно посеянной французской мягкой пшеницы находится на худшем уровне за шесть лет, согласно данным агентства FranceAgriMer, поскольку крупнейший производитель зерна в Европейском союзе продолжает ощущать последствия засухи в этом году. В своем первом опубликованном рейтинге пшеницы, посеянной для сбора урожая в следующем году, FranceAgriMer оценило, что 82 процента посевов мягкой пшеницы находятся в хорошем или отличном состоянии к концу прошлой недели. Это значительно ниже соответствующего показателя прошлого года, составившего 97 процентов, и является самым низким уровнем для этого времени с 2012 года, свидетельствуют данные.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 20.11.2018

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.