Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 22.10.2019
22 October 2019, 08:19

Ралли на рынках пшеницы в последнее время было связано с неблагоприятной погодой в Аргентине и Австралии, а также тендерами на импорт. «Продолжающийся рост российских и украинских цен является ключевым фактором поддержки французской пшеницы», — говорится в сообщении агентства Agritel. Государственный закупщик зерна Саудовской Аравии SAGO в понедельник объявил о закупке 605 000 тонн пшеницы в рамках тендера, вселив надежду на новые продажи немецкой пшеницы с высоким содержанием протеина. Конкуренция на саудовских тендерах возросла, после того как страна снизила требования к зерну в августе, открыв возможности для пшеницы из Черноморского региона, включая Россию.

 

 

Австралийская сельскохозяйственная консалтинговая компания сократила свой прогноз производства пшеницы до 15,5 млн. тонн из-за продолжительных сухих и неблагоприятных погодных условий, говорится в октябрьском отчете NAB Rural Commodities Wrap. «На данном этапе наш прогноз для пшеницы составляет 15,5 млн. тонн», — говорится в отчете, с указанием плохих погодных условий в стране в качестве основной причины, особенно в Новом Южном Уэльсе и Квинсленде. Это на 1,8 млн. тонн меньше, чем пострадавший от засухи прошлогодний урожай, составивший 17,4 млн. тонн. Это означает, что NAB — первое агентство, которое прогнозирует новый урожай ниже уровня прошлого года.

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены FOB. Данные на 21.10.19

Теги     сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).