Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 21.10.2019
21 October 2019, 07:35

Экспорт кукурузы из США, страдающий из-за неконкурентоспособных цен, вряд ли получит какой-либо существенный импульс от сокращения разрыва в экспортных ценах с бразильской кукурузой, считают источники Platts. Конкурентные цены и растущий экспорт из Южной Америки, особенно из Бразилии, после рекордных урожаев в 2018-19 г. удерживают экспорт американской кукурузы под давлением в течение последних семи месяцев. Тем не менее, согласно данным Международного совета по зерну, разница в экспортных ценах на кукурузу между Бразилией и США в этом месяце составляла менее 5 долл. США за тонну по сравнению с 19 долл. США за тонну в конце июля.

 

 

Консалтинговое агентство Strategie Grains увеличило прогноз экспорта европейской мягкой пшеницы в сезоне 2019/20. Согласно октябрьским прогнозным данным агентства, в третьи страны может быть отгружено до 27,3 млн. тонн мягкой пшеницы. Напомним, что согласно сентябрьскому прогнозу этот показатель достигал уровня 25,7 млн. тонн. Среди основных причин, по которым был пересмотрен прогноз экспорта — рост оценки производства мягкой пшеницы в европейских государствах. Также на него повлиял прогноз сокращения экспортных возможностей Австралии и Аргентины.

 

Предыдущий отчет

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 21 октября 2019

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС