Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 18.10.2019
18 October 2019, 08:22

Индийские заводы активно продают сахар прошлого сезона Ирану после того, как Нью-Дели объявил о субсидиях, призванных помочь производителям экспортировать излишки, в то время как Тегеран стремится обеспечить поставки продовольствия в условиях санкций США, сообщают трейдеры. Торговые дома заключили контракты на экспорт в Иран около 350 000 тонн сахара для поставок в период с октября по декабрь по цене около 21 600 рупий ($ 302) за тонну на условиях FOB. Они законтрактовали еще 150 000 тонн на такие направления, как Шри-Ланка, Афганистан и страны Африки, по цене около 315 долларов за тонну для поставок в последнем квартале 2019 года.

 

 

Китай готов в дальнейшем совершенствовать систему страхования аграрных рисков, которая будет отличаться расширенным охватом и улучшенными функциями, что позволит ей лучше обслуживать крестьян. К 2022 году коэффициент покрытия агрострахованием трех основных зерновых культур, в частности, риса, пшеницы и кукурузы, должен достичь 70%, отмечается в циркуляре, совместно изданном Министерством финансов, Министерством сельского хозяйства и сельских дел, Комитетом по контролю и управлению банковской и страховой деятельностью и Государственным управлением лесного и степного хозяйства КНР, передает Синьхуа.

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены EXW. США. USDA 17.10.2019

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.