Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 22.03.2019
22 March 2019, 07:28

Ожидается, что Бразилия, один из крупнейших в мире импортеров пшеницы, закупит меньше зерна в новом сезоне, который начинается в августе, из-за благоприятных перспектив местного производства, заявило аналитическое  агентство INTL FCStone. FCStone ожидает, что импорт в 2019-20 (август-июль) году снизится до 5,7 млн. тонн с 7 млн. тонн в 2018/19 году. Согласно прогнозу, местное производство в новом сезоне вырастет до 6,6 млн. тонн по сравнению с 5,6 млн. тонн в предыдущем году, так как ожидается, что более высокие цены повысят намерения по посевам.

 

 

Торговое представительство США во главе с Робертом Лайтхайзером и министром финансов Стивеном Мнучином посетит Китай 28-29 марта для следующего раунда переговоров, сообщило в четверг министерство торговли Китая. В ответ вице-премьер Лю Хэ отправится в Вашингтон в начале апреля для дальнейших переговоров, по словам официального представителя министерства Гао Фенга. Две крупнейшие экономики мира попытаются заключить торговую сделку, чтобы положить конец многим спорам. Президент Дональд Трамп пытается предотвратить рост тарифов на китайский импорт до 25 процентов с нынешних 10 процентов.

 

Предыдущий отчет

Мониторинг посевов в Европе. Отчет MARS. Дата выхода 18.03.2019

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).