Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 20.05.2019
20 May 2019, 07:35

Ожидается, что аргентинские фермеры соберут 56 миллионов тонн сои в сезоне 2018/19, сообщила зерновая биржа Буэнос-Айреса, по сравнению с предыдущей оценкой в ​​55 миллионов тонн. Биржа привела в качестве причины повышения оценки более высокую, чем ожидалось, урожайность. «Нынешний прогноз мог быть еще выше, если бы не значительная потеря площади из-за наводнения в Чако, Сантьяго-дель-Эстеро и на севере Санта-Фе», — сообщила зерновая биржа, приведя в пример три сельскохозяйственные провинции страны.

 

 

Сотрудничество с Китаем в космической отрасли пока только начинает развиваться. А вот сельское хозяйство уже стало главной сферой партнерства. И в ней большой потенциал для экспорта. Его регион собирается наращивать. Сейчас продукты питания — это главная статья экспорта Южного Урала в Китайскую народную республику. Мука, крупы, масло и даже табак — транзитом. Челябинская область уже стала аккредитованным поставщиком зерна в Поднебесную. Идут переговоры, чтобы упростить ввоз мяса в КНР. Цены на российские товары в Китае выше, чем на продукцию собственного производства. Это обусловлено высокими пошлинами на ввоз товаров. Но мука и крупы Южного Урала экологичнее, чем китайские аналоги.

 

Предыдущий отчет

Отчет по открытому интересу. Пшеница, CME Group на 18.05.2019

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.
"Удар по западным экспортерам": Россия создаст зерновую биржу БРИКС
SCMP: создание зерновой биржи БРИКС серьезно повлияет на мировой рынок