Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 19.12.2019
19 December 2019, 08:07

Согласно исследованию, проведенному бразильским исследовательским центром Insper, Бразилия может потерять экспорт сельскохозяйственной продукции в Китай стоимостью 10 миллиардов долларов за год, если соглашение между Китаем и США будет реализовано в предполагаемом виде. Торговля между Бразилией и Китаем может вернуться к уровням, предшествовавшим торговой войне. Бразильский экспорт сельскохозяйственной продукции в Китай в 2018 году вырос до 35,4 млрд. долларов с 26,6 млрд. долларов годом ранее, поскольку фермеры воспользовались преимуществом в виде повышения тарифов на сельскохозяйственную продукцию США, говорится в отчете. За этот период американский сельскохозяйственный экспорт в Китай сократился с 24 млрд. долларов до 13,2 млрд. долларов.

 

 

Минсельхоз РФ планирует в полной мере обеспечить государственный контроль качества зерна и создать систему его прослеживаемости, сообщает ведомство. «Для того чтобы в полной мере обеспечить государственный контроль за качеством зерна, Минсельхоз разработал поправки в закон «О зерне», закрепляющие создание полноценной системы прослеживаемости зерна на территории страны», — говорится в пресс-релизе. Необходимость этого в ведомстве поясняют тем, что контроль обеспечения качества и безопасности зерна в настоящее время в России полностью не регламентирован.

 

Предыдущий отчет

Обзор рынка масличных культур. Отчет USDA. Дата выхода 12 декабря 2019

Теги     сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Приморские аграрии вышли в поля (Видео)
Сельхозпроизводители Приморского края начали подготавливать почву под ранние зерновые и однолетние травы для животных. Всего в этом году планируется посеять более 35 тысяч гектаров пшеницы, овса и ячменя.
Площадь пшеницы в Великобритании может уменьшиться из-за проливных дождей
Ожидается, что площадь пшеницы в Великобритании для сбора урожая этим летом будет самой маленькой с 2020 года из-за сильных дождей осенью и зимой, сообщил в пятницу Совет по развитию сельского хозяйства и садоводства Великобритании.