Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 19.03.2019
19 March 2019, 08:35

Бразилия рассматривает вопрос о предоставлении импортной квоты в размере 750 000 тонн для пшеницы из США в год без тарифов в обмен на другие торговые уступки, сообщил бразильский официальный источник, осведомленный о переговорах в преддверии визита президента Бразилии Жаира Больсонаро в Вашингтон. Это составляет около 10 процентов годового импорта пшеницы в Бразилию. Бразилия закупает большую часть своей импортируемой пшеницы в Аргентине, часть в Уругвае и Парагвае, без уплаты тарифов, поскольку все они являются членами Южноамериканского таможенного союза МЕРКОСУР. Импорт из других стран облагается 10-процентным тарифом.

 

 

Министерство сельского хозяйства распределило среди фермеров Нижней Саксонии и Бремена более трети имеющихся средств помощи из-за засухи. По данным ведомства, было проверено 1,76 тыс. запросов о помощи и выделено 13,44 млн евро. Всего в обеих федеральных землях было подано 4,6 тыс. заявлений. Одному субъекту выплачивается не более 500 тыс. евро. Вспомогательный бюджет составляет 35,6 млн евро. Выплаты помощи предназначены для поддержки компаний, которые попали в опасную для существования ситуацию из-за засухи в прошлом году. Было заявлено, что, поскольку качество заявлений сильно отличается, в настоящее время нельзя сказать, сколько времени занимает обработка.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также цены FOB на пшеницу на 18.03.2019

Теги     соя      кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).