Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 18.01.2019
18 January 2019, 06:50

По словам трейдеров, неопределенность в отношении условий планируемого выхода Британии из Европейского Союза после того, как во вторник британские законодатели отклонили сделку о выходе, а также продолжающиеся торговые переговоры между Китаем и США и частичное закрытие правительства США, оставило рынки зерна без движения. По сообщениям трейдеров, во Франции слухи о новом спросе со стороны Марокко и о загрузке судов для Западной Африки поддержали физические премии на пшеницу и улучшили экспортные настроения. Тем не менее, рынок все еще ждет более явных доказательств смещения экспортного спроса от России.

 

 

По мнению аналитиков Strategie Grains, в следующем сезоне Европейский Союз ожидает рост запасов зерна, поскольку, согласно прогнозу, производство зерновых восстановится после прошлогодней засухи и опередит растущий спрос. В ежемесячном отчете Strategie Grains снизило свой прогноз производства мягкой пшеницы в ЕС в 2019 году на 600 000 тонн до 146,4 млн. тонн, но, тем не менее, это на 15 процентов больше, чем было произведено в 2018 году. Ожидается также увеличение производства ячменя на 11 процентов и увеличение производства кукурузы на 4 процента, при условии отсутствия экстремальных погодных условий, как в прошлом году, когда в некоторых частях Европы были зафиксированы рекордные температуры и продолжительная засуха.

 

Предыдущий отчет

Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 15.01.2019

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 24-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.
Bloomberg: Россия прокладывает азиатские торговые пути в обход санкций
Железнодорожное и морское сообщение свяжет европейскую часть России с Индией через Иран, также Россия потратит миллиарды на инфраструктуру Северного морского пути.