Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 17.07.2019
17 July 2019, 05:46

Индия сохранит свои экспортные субсидии на сахар, несмотря на жалобы во Всемирную торговую организацию (ВТО) со стороны конкурирующих производителей Бразилии и Австралии. Экспортные субсидии предназначены для увеличения поставок второго по величине производителя сахара в мире и сокращения его избыточных запасов. Но это может оказать давление на мировые цены, которые поднялись только на 2,1% в этом году после падения более чем на 20% в 2018 году. Индия может начать новый сезон с запасами более 14,7 млн. тонн и произвести еще 28,2 млн. тонн в этом сезоне, при внутреннем уровне спроса около 26 миллионов тонн.

 

 

Согласно отчету Министерства сельского хозяйства США (USDA) производство масличных культур в мире снизится. Мировое производство масличных культур прогнозируется на уровне 586,0 млн т, что на 11,7 млн. т меньше по сравнению с предыдущими прогнозами. Сокращение ожидается в основном из-за снижения прогноза производства сои в США с 112,9 млн т до 104, 6 млн т. В прошлом сезоне производство сои в США составило 123, 6 млн т. Прогноз производства сократился также для Канады и Украины. В ЕС, Австралии и Канаде также ожидается сокращение производства рапса. Сухая и жаркая погода привела к снижению урожайности культуры в ЕС. Также предусматривается снижение производства подсолнечника в России.

 

Предыдущий отчет

Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 16.07.2019

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Специалистов сферы АПК приглашают к участию в саммите «Аграрная политика России: безопасность и качество продуктов»
Мероприятие состоится в Москве 20–22 мая при поддержке Минсельхоза России, Россельхознадзора, а также отраслевых союзов и ассоциаций.
В Бразилии началась реализация крупнейшего проекта по национальному производству калийных удобрений
Компания Brazil Potash объявляет, что Государственный институт охраны окружающей среды Амазонии (IPAAM) предоставил лицензию на установку рудника для калийного проекта Autazes 100% бразильской дочерней компании Potassio do Brasil, что позволило начать строительство, сообщает предприятие в релизе.