Производство масличных культур в мире снизится — прогноз USDA
16 July 2019, 09:46

Согласно отчету Министерства сельского хозяйства США (USDA) производство масличных культур в мире снизится.

Мировое производство масличных культур прогнозируется на уровне 586,0 млн т, что на 11,7 млн. т меньше по сравнению с предыдущими прогнозами.

Сокращение ожидается в основном из-за снижения прогноза производства сои в США с 112,9 млн т до 104, 6 млн т. В прошлом сезоне производство сои в США составило 123, 6 млн т.

Прогноз производства сократился также для Канады и Украины.

В ЕС, Австралии и Канаде также ожидается сокращение производства рапса. Сухая и жаркая погода привела к снижению урожайности культуры в ЕС.

Также предусматривается снижение производства подсолнечника в России.

Глобальный экспорт масличных в сезоне 2019/20 г. составит 175 млн т, что несколько ниже по сравнению с предыдущим прогнозом. В США ожидается сокращение экспорта сои. Однако, Бразилия, Аргентина и Уругвай нарастят экспорт.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 15 по 19 июля 2019.

Источник: trust.ua

Теги     USDA      прогноз      производство      масличные культуры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
За 20 лет потребление хлеба в России снизилось почти в 2 раза
Потребление хлеба в России в 2025 г. снизилось по сравнению с 2006 г. в 1,8 раза и составило рекордно низкие 35 кг в среднем на человека в год, следует из данных статистики, которые изучило РИА «Новости».
Nutrien и Mosaic сообщили о сокращении спроса на удобрения со стороны фермеров
Nutrien, один из крупнейший в мире производитель калийных удобрений, сообщила о прибыли за второй квартал, которая оказалась ниже ожиданий, из-за снижения объемов продаж азотных и калийных удобрений, хотя повышение цен смягчило удар. Объемы продаж азотных удобрений упали более чем на 25%. Фосфаты составляют небольшую долю в структуре производства и общих продажах Nutrien.