Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 16.12.2019
16 December 2019, 08:08

Бразильский экспорт сои может достичь 75 миллионов тонн в 2020 году, так как США собрали менее крупный урожай, даже несмотря на то, что Африканская чума свиней продолжает сказываться на китайском спросе, сообщила группа перерабатывающих компаний Abiove. Если прогнозы Abiove подтвердятся, Бразилия экспортирует на 3 миллиона тонн сои больше в следующем году по сравнению с 2019 годом, когда в стране было продано, по оценкам, 72 миллиона тонн. В целом экспорт соевых бобов из Бразилии в этом году сократился более чем на 10 млн. тонн по сравнению с 2018 годом, что было обусловлено перемирием в торговой войне между США и Китаем и возвращением Аргентины на рынок после того, как засуха оставила ей низкие объемы для экспортных продаж.

 

 

В 2019 году пензенские сельхозтоваропроизводители поставили сразу несколько рекордов. Достижения зафиксировали специалисты Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области. По предварительным данным в 2019 году аграрии региона собрали почти на 40% больше сахарной свеклы, чем в прошлом году. Урожай составил 2 млн 600 тысяч тонн. По этому показателю Пензенская область находится на втором месте в Приволжском федеральном округе, уступая лишь республике Татарстан. Кроме того, урожай подсолнечника оказался выше на 26%, зерна на 6%. По индексу производства сельхозпродукции за 9 месяцев 2019 года Пензенская область заняла первое место в Приволжском федеральном округе и третье в целом по России, после Калининградской и Псковской областей.

 

Предыдущий отчет

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 16 декабря 2019

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Нижегородским аграриям компенсируют до 50% затрат на покупку техники
В Нижегородской области в 2024 году на обновление машинно-тракторного парка предприятий АПК планируется направить 700 млн руб. По данным областного правительства, принято решение увеличить ставки по возмещению части затрат на покупку техники и расширить номенклатуру субсидируемой техники и оборудования.
"Газпром" и Минсельхоз сформируют программу перевода с/х транспорта на природный газ
Газпром и Минсельхоз РФ, подписавшие в 2023 году соглашение о сотрудничестве в области использования газомоторного топлива, планируют в этом году сформировать программу закупки и перевода на природный газ сельхозтранспорта и зерносушильного оборудования, сообщает компания.