Пензенские аграрии подвели предварительные итоги года (Видео)
13 December 2019, 14:25

В 2019 году пензенские сельхозтоваропроизводители поставили сразу несколько рекордов. Достижения зафиксировали специалисты Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области.

По предварительным данным в 2019 году аграрии региона собрали почти на 40% больше сахарной свеклы, чем в прошлом году. Урожай составил 2 млн 600 тысяч тонн.

По этому показателю Пензенская область находится на втором месте в Приволжском федеральном округе, уступая лишь республике Татарстан.

Кроме того, урожай подсолнечника оказался выше на 26%, зерна на 6%. По индексу производства сельхозпродукции за 9 месяцев 2019 года Пензенская область заняла первое место в Приволжском федеральном округе и третье в целом по России, после Калининградской и Псковской областей.

Фермерский бунт. Франция в огне

Донские аграрии опасаются за сохранность будущего урожая озимых

Почва Венгрии теряет плодородие

Источник: tv-express.ru

Теги     урожай      подсолнечник      сахарная свекла      аграрии      итоги   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.