Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 15.10.2019
15 October 2019, 07:47

Ожидается, что урожай пшеницы в Аргентине в 2019/20 году составит 19,8 млн. тонн. Об этом говорится в отчете зерновой биржи Буэнос-Айреса. Плохая погода указана в качестве причины снижения предыдущего прогноза, составлявшего 21 млн. тонн. «В центре и на юге сельскохозяйственного пояса сезон проходил практически без существенных осадков и при температурах ниже среднего уровня, что поставило под угрозу развитие урожая», — говорится в отчете. Широко распространенные заморозки и град были отмечены в районах, где посевы были развиты лучше, что значительно повлияло на их состояние.

 

 

США и Китай сделали важный шаг к урегулированию торгового спора, заключив промежуточное соглашение, по которому Вашингтон откажется от уже запланированного повышения пошлин на китайские товары в обмен на увеличение Пекином закупок американской сельхозпродукции. Президент США Дональд Трамп объявил о заключении «очень значительной сделки» с КНР, которую он назвал первым этапом урегулирования торгового спора. Трамп отметил, что сделка охватывает вопросы интеллектуальной собственности, валютной политики и финансовых услуг. Он сообщил также, что, в соответствии с соглашением, Китай увеличит импорт американской сельхозпродукции на $40-$50 млрд, не указав, при этом, в течение какого срока это должно произойти.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по пшенице на 14.10.2019 по США

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?