Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 14.10.2019
14 October 2019, 08:42

В августе Великобритания экспортировала 104,49 тыс. тонн пшеницы, что более чем в 2 раза больше июльских зарубежных поставок (46,53 тыс. тонн). Об этом сообщили в таможне Британии.

За первые 2 месяца текущего сельскохозяйственного сезона, который начался 1 июля, экспорт британской пшеницы превысил в 3 раза аналогичный период прошлого сезона.

Импорт пшеницы в Великобритании в августе также вырос, но только чуть более чем на 40%, достигнув 131,33 тыс. тонн.

 

 

Францию уже не первый месяц сотрясают народные волнения. Про жёлтые жилеты мы наслышаны, а вот бунт фермеров на слуху не так сильно. Но недавно французские аграрии заявили о себе в полный рост. Они терпят убытки и винят во всём власть. Чем они недовольны? Первое. Зелёное лобби зверствует и не даёт им использовать пестициды, синтетические удобрения и ускорители роста растений. Недавно в парламент был внесён законопроект. Он ограничивает использование аграрной химии вблизи населённых пунктов. Французским фермерам это бьёт по карману и сильно связывает руки. Многие из-за этого не смогут дальше вести деятельность.

 

Предыдущий отчет

Отчет по открытому интересу. Пшеница, CME Group на 12.10.2019

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.