Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 14.01.2019
14 January 2019, 08:16

В Бразилии урожайность сои в 2018-19 году будет ниже, чем в предыдущем сезоне, сообщило в четверг национальное сельскохозяйственное агентство Conab после того, как в декабре оно прогнозировало рекордный объем производства.
В ежемесячном отчете Conab говорится, что Бразилия произведет 118,8 млн. тонн по сравнению с 120,06 млн. тонн в предыдущем отчете и 119,28 млн. тонн в 2017-18 году. Сбор урожая в некоторых частях страны уже начался и будет набирать темпы в январе и феврале. Несколько аналитиков сокращают оценки нового урожая из-за сильной засухи во многих регионах.

 

 

Импорт соевых бобов из Соединенных Штатов Европейским союзом увеличился на 112%, в результате чего традиционный поставщик ЕС Бразилия опустилась на второе место. Соевые бобы из США оказались очень привлекательным вариантом для европейских импортеров и потребителей, благодаря конкурентоспособным ценам. Последние данные ЕС показывают, что с июля по декабрь 2018 года наблюдался рост импорта. В настоящее время Соединенные Штаты обеспечивают 75% всего импорта сои в ЕС (по сравнению с 39% в 2017 году). Это составляет 5 181 833 тонны (рост на 112% по сравнению с 2017 годом).

 

Предыдущий отчет

Структура экспорта подсолнечника из России с июля 2018

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.