Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 11.01.2019
11 January 2019, 06:47

Агентство FranceAgriMer снизило свой прогноз экспорта мягкой пшеницы из Франции за пределы ЕС на 2018/19 г. с 8,8 млн. тонн в прошлом месяце до 8,7 млн. тонн, отметив, что конкуренция на ключевых рынках Северной и Западной Африки будет оставаться высокой.

Франция стала более зависимой от продаж в Алжир в этом сезоне на фоне интенсивной российской конкуренции на других рынках. В период с июля по ноябрь на Алжир пришлось около 80 процентов экспорта французской мягкой пшеницы за пределы ЕС. По данным трейдеров, во вторник тендер Алжира показал, что цены во Франции и США сопоставимы, в то время как предложения в египетском тендере в среду показали, что российская пшеница остается конкурентоспособной.

 

 

В Бразилии фермеры начали убирать соевые бобы раньше обычного. Так, в штате Парана уже успели обмолотить 5% площадей под эту культуру, пишет статистическое агентство Deral. В штате Парана в плохом состоянии находиться 12% посевов сои. Это вызвано сильной засухой. В хорошем состоянии находятся 58% посевов сои. В прошлом году на аналогичную дату в хорошем состоянии находилось 87% посевов. Напомним, штат Парана — второй крупнейший производитель соевых бобов в Бразилии. Ранее сообщалось, что бразильская соя обгоняет аргентинскую.

 

Предыдущий отчет

Структура экспорта пшеницы из России с июля 2018

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхоз внесли предложение о перераспределении квот среди экспортеров зерна
Россельхознадзор внес в Минсельхоз предложение о перераспределении квот между экспортерами зерна
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 3-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.