Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 13.03.2019
13 March 2019, 08:48

Министерство сельского хозяйства США в пятницу увеличило прогноз экспорта пшеницы из Европейского союза в маркетинговом сезоне 2018-19 на 1 млн. тонн, сославшись на недавнее повышение ценовой конкурентоспособности и ускорение темпов поставок. В последние месяцы российские поставки сократились, а цены стали менее конкурентоспособными по сравнению с пшеницей в ЕС, которая в настоящее время демонстрирует самый большой дисконт к российской пшенице с мая 2016 года, добавило агентство. Для сравнения, цены на пшеницу в ЕС в конце февраля находились на уровне 221 долл. / т, по сравнению с Черноморской пшеницей по цене 234 долл. / т, согласно данным Международного совета по зерну.

 

 

В понедельник правительство США и президент рассмотрели проект по сокращению бюджета Министерства сельского хозяйства на 15%. Трамп посчитал фермерские субсидии «чрезмерно щедрыми». Новый бюджет составляет 20,8 миллиардов долларов, что на 3,6 миллиардов меньше ожидаемого на 2019 год. Предлагается снизить премиальные субсидии на страхование урожая, ограничить число производителей, которые будут иметь на это право, и ужесточить ограничения на оплату товаров. Демократы назвали этот шаг «недальновидным». Сектору страхования урожая грозит самый большой урон. Это подорвет ключевую систему финансовой безопасности для фермеров, когда они больше всего в этом нуждаются.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 12.03.2019

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.