Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 08.10.2019
08 October 2019, 07:53

Торговая война, развязанная президентом США Дональдом Трампом с Китаем, наделала немало шума в фермерских кругах. Из-за нее многие агрономы могут остаться без фермерских угодий.

Land O`Lakes – крупнейший в стране сельскохозяйственный кооператив, членами которого являются фермеры и розничные продавцы. Как сообщил генеральный директор кооператива, отстаивающего интересы тысяч фермеров и производителей сельскохозяйственной продукции, отрасль несет баснословные убытки из-за наводнения, вызванного дождями весной, и ухудшения отношений с КНР.

Если торговый спор между США и Китаем не закончится в ближайшее время, то фермеры рискуют остаться не у дел, без своих сельскохозяйственных угодий и животноводческих хозяйств.

 

 

В среду США и Япония заключили торговое соглашение по сельскому хозяйству, промышленным товарам и цифровой торговле. Япония устранит либо понизит тарифы на некоторые американские сельскохозяйственные товары и установит квоты на прочие товары из США, что приведет к том, что более 90% импортируемых в Японию американских продовольственных товаров будут возиться беспошлинно либо получат «преференциальный тарифный доступ». Соглашение дает преимущества свежей и замороженной говядине и свинине, пшенице, ячменю, миндалю, ореху, некоторым фруктам и овощам и многому другому.

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены FOB. Данные на 07.10.19

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).